> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Прошивки для Samsung GT-B7300 Omnia Lite от gurik_andriy



Реп: (553)
Материал предоставленный в этой теме является неофициальным. В случае неудачной прошивки аппарата, ни автор темы, ни администрация сайта ответственности за последствия не несут! Все действия предпринимаются на Ваш страх и риск.

В этой теме буду выкладывать прошивки, собранные мной для Samsung GT-B7300 Omnia Lite.

FAQ | Перепрошивка | Адаптация софта под B7300 | Обсуждение | Аксессуары | EXEcutor

Обсуждать только собранные мной прошивки или писать свои пожелания что нужно исправить, добавить или удалить.

На всех прошивках с нижним пуском есть баг с виброй при входящем звонке, решить это пока не удаётся(с тем же набором софта и ОЕМ частью прошивки с нижним пуском работают нормально). Так как все уже об этом знают, обсуждать данный вопрос запрещается(кроме найденных способов решения проблемы), все сообщения с текстом на подобие: "посте третьего пропущенного у меня залипла вибра" считаются флудом и будут удалятся.

Прикрепленное изображение

Изображение

____Мои прошивки____
Всё необходимое для процесса прошивки и инструкция находится внутри архива с прошивкой(EBOOT и PHONE шить не обязательно).
WM 6.5.5 23568
WM 6.5.5 28236
WM 6.5.5 23569 for crowalex
WM 6.5.5 23569 три версии.
WM 6.5 21905 3in1
WM 6.5.5 23570 3in1
Кухни

_____Полезности_____
1. Стандартные белые иконки таскбара Прикрепленный файлGurik_Andriy_icons_def..cab ( 929 байт )

2. Как докачивать файлы при обрыве соединения с любого файлообменника:
Все качают файлы из интернета. И, как правило, они находятся на обменниках которые предоставляют как платную скачку, так и бесплатную без возможности докачки при обрыве или ошибке. Видео урок демонстрирует, как можно докачивать оборванные файлы с различных обменников в бесплатном режиме. (это относится ко всем файлообменникам)
Просмотрев данный видео-урок, у Вас больше никогда не будет возникать проблем при скачивании файлов!!!
Скачать видео-урок

3. Как пользоватся SDConfig(auto instaler)
SDConfig это программа, которая встраивается в прошивки с целью облегчить установку программ на кмк после перепрошивки или Hard Reset. При этом все выполняется автоматически, т.е. без участия пользователя.
Что может SDConfig?
1) Устанавливать кабы.
2) Запускать приложения.
3) Копировать файлы
4) Выполнять инструкции в proxvml формате
5) Перегрузить устройство

SDConfig использует конфигурационный файл (SDConfig.txt), который должен находится в корне карты памяти и выполняет инструкции, которые написаны в этом файле.

Описание команд SDConfig
Важно! Все комманды должны быть написаны в верхнем регистре (большими буквами), после двоеточия идет параметры этой комманды. Некоторые комманды требуют пробел после двоеточия, некоторые нет.
LOCK:Enabled (блокировка включена, пользователь не может работать с устройством, пока SDConfig не отработает или будет инструкция, отменяющая блокировку. Рекомендуется использовать блокировку во время работы SDConfig)
LOCK:Disabled (блокировка отключена)
CAB: \Storage Card\Install\Alarm\pTravelAlarm.cab (После двоеточия есть пробел! Команда устанавливает каб по указанному пути)
EXEC:\Storage Card\Install\patch\my_patch.exe (Запускает программу по указанному пути)
CPY1:\Storage Card\backup\pim.vol
CPY2:\pim.vol
CPY1 и CPY2 копируют файл из места, указанного в CPY1 в CPY2. Использование команды CPY1 без CPY2 недопустимо. После CPY1 обязательно должен следовать CPY2.
Вы можете также использовать короткие пути при указании ссылок на файлы
%CE1% \Program Files
%CE2% \Windows
%CE4% \Windows\Startup или \windows\Автозагрузка
%CE5% \My Documents
%CE6% \Program Files\Accessories
%CE7% \Program Files\Communication
%CE8% \Program Files\Games или \program files\Игры
%CE11% \Windows\Start Menu\Programs или \windows\главное меню\Программы
%CE14% \Windows\Start Menu\Programs\Games или \windows\главное меню\Программы\Игры
%CE15% \Windows\Fonts
%CE17% \Windows\Start Menu или или \windows\главное меню

HIDE:Enabled (скрывает окно Авто конфигурации, чтобы пользователь мог выполнить подтверждение инсталляции для некоторых кабов)
HIDE:Disabled (Активирует Авто конфигурацию)
Использовать комманды HIDE:Enabled и HIDE:Disabled необходимо если инсталляция выдает окно с подтверждением ее продолжить. Если этого не делать, то на таких кабах SDConfig будет просто зависать без возможности прервать работу или как-то на нее повлиять.
XML: \Storage Card\Install\XML\Security_off.xml (выполняет XML файл, который должен быть составлен в provxml формате. Пробел после двоеточия обязателен!)
Пример XML для изменения реестра:
<wap-provisioningdoc>

<!-- ClearType Preferences -->

<characteristic type="Registry">
<!-- Just adding this Key enables ClearType -->
<characteristic type="HKLM\System\GDI\CLEARTYPE">
<parm name="Default" value="0" datatype="integer"/>
<noparm name="Default"/>
</characteristic>
<characteristic type="HKLM\System\GDI\ClearTypeSettings">
<parm name="OffOnRotation" value="0" datatype="integer"/>
</characteristic>
</characteristic>
</wap-provisioningdoc>

RST: Reset (Пробел после двоеточия обязателен! Команда перегружает устройство, рекомендуется выполнять в конце работы SDConfig)

Пример SDConfig.txt

LOCK:Enabled
HIDE:Enabled
CAB: \Storage Card\Install\Alarm\pTravelAlarm.cab
HIDE:Disabled
CAB: \Storage Card\INSTALL\calendar\ThumbCal.CAB
CAB: \Storage Card\INSTALL\ICQ\PIGEON.CAB
LOCK:Disabled
RST: Reset

Информация взята из шапки соседней ветки Samsung SGH-i710 - Перепрошивка

4. Программы удалены из моих прошивок
5. Стандартные иконки без рамок Прикрепленный файлGurik_Andriy_Icons_default.cab ( 648.08 КБ )

6. Маска для создания иконок под стиль остальных
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

7. Для тех кому надоели самсунговые смс сделал два каба:
Этот их выключает и включает стандартные microsoftПрикрепленный файлGurik_Andriy_sms_off.cab ( 550 байт )

А этот включает обратноПрикрепленный файлGurik_Andriy_sms_on.cab ( 605 байт )

Для применения изменений нужно сделать перезагрузку. Побочным эффектом есть то что ММS тоже отключаются вместе с смс.

8. Кому не хватает самсунговых ммс ставте этот каб Прикрепленный файлGurik_Andriy_CMC_MMS_Samsung.cab ( 2.44 МБ )


____Отблагодарить____
Если вам понравилась моя прошивка Вы можете отблагодарить меня за мой труд простым повышением репутации + или отчислить маленькую сумму на один из кошельков
WebMoney:
Z310172197173
R262871962564
E303436102994
U866560364345
B376617694769

Выражаю огромную благодарность Pako777 за EXEcutor и Barin за его OsBuilder. Без этих прог у меня ничего бы не получилось.

Сообщение отредактировал gurik_andriy - 23.02.11, 15:02



Реп: (553)
WM 6.5.5 23568 rom 290~285mb, ram 104~95mb. PagePool 10mb.
Удалено:
1. GoogleMaps, Task Switcher Thumbnail, SmartMemo, SmartConverter, Smart Search, Share pix, RSS Reader, PowerCalc, Podcast, Opera Browser, mve, Midomi, MainMenu, FileManager, Digital Frame, Samsung widgets.
2. Всякий мусор, мелодии звонка и темы оформления.
3. WMWidgets, WelcomeCenter, Skymarket.

Добавлено/Заменено:
1. FingerKeyb.
2. RescoExplorer 8.0 и photo manager pro 7.11 rus.
3. WQVGAFIX4, SIP Change, ShowcaseSuite, MVBkl, JWMD Icon Changer, Auto-Rotate.
4. smi wm pro sdk redist 2.2.0 и 1.0, HTCSensorSDK.dll, Security_Off.
5. Office 2010, NetCF 3,5.
6. AlReader2, dict.
7. Моя блокировка, тема и иконки.
8. CorePlayer 1,36
9. Panoramic Calc Pro 2.8.3 rus.
10. Чувствительность микрофона уже поднята.
11. Отключены отчеты об ошибках и авто появление клавы при переходе в текстовые поля.
12. Добавлена возможность назначить на клавишу поворот экрана.

Скачать
Зеркало
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал gurik_andriy - 26.08.10, 12:07



Реп: (405)
Для стандартной звонилки: полностью черный объемный (как у дефолтной) скин с русскими буквами и русским Т9-поиском: Прикрепленный файлDialer_Rus_Black_StandartOmnia.cab ( 82.96 КБ )


ЗЫ Изначально на 6,5, на 6,5,3-6,5,5 не тестил, но должно работать!

Сообщение отредактировал crowalex - 07.05.10, 08:47



Реп: (405)
Вот свой топбар под вм6,5,5 нашу подогнал. Прикрепленный файлCrowAlex_TopBar6.5.5.cab ( 1.65 МБ )


Версия для копирования: Прикрепленный файлCrowAlex_TopBar6.5.5.rar ( 458.51 КБ )


Сертификаты (установить перед заменой, кто еще не ставил): Прикрепленный файл___________.rar ( 8.21 КБ )


ArcSoft MMS не вышло заставить работать :(

Сообщение отредактировал crowalex - 13.05.10, 12:52



Реп: (405)
Vo10Dya,
Будильник у меня норм работает.
А батарейку - я выкладывал выше цветной бар, там по процентах отображает батарею с шагом 1%.
Можно и на нецветной попроцентно сделать. Этот каб не проверял.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлBattery_new.cab ( 56 КБ )


Сообщение отредактировал crowalex - 20.05.10, 11:50



Реп: (405)
nick1375,
Вот родная качелька. С ней всеравно работает!

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлSamsung_Volume_CB7300ontrol.cab ( 193.57 КБ )


Сообщение отредактировал crowalex - 22.05.10, 12:14



Реп: (553)
WM 6.5.5 28236 для crowalex и всех кто тоже хочет попробовать.
Все подробности описывать не буду прошивку делал для crowalex. Прошивка в отличие от предыдущей более похожа на лайт, исправлено много ошибок.
Вот перечень того что хотел crowalex, большинство из пунктом я выполнил:
1. Вкинуть мой топбар(сертификаты, файлы, ветку реестра для попроцентной батареи) и тапрес(русская звонилка).
2. Вырезаьт самсунговые контакты, звонилку, журнал, если безболезненно удалится.
3. Не ставить софт от реско, фингеркейборд(а прогу выбора клавы можно оставить!, самсунговую по дефолту сделать), сихоумэдитор, алридер, дикт, корплеер,
4. Удалить безболезненно, если можно: фейсбук, майфоун,
5. Офис тот шо есть и лив, ресоут десктоп оставить.
6. Кальклятор и конвертер стандартный можно оставить.Сикальк можно доставить сверху (который встроен в текущую прошивку).
7. Айконченджер обновился кажись - можно обновленную версию втулить. Ну или не ставить - вручную ставить его.
8. Все твики и дополнительные настройки, типа авторотейт, которые есть - оставить. Добавить: автоклоуз патч, макромедиа флэш-плеер, call me (примочка для виндовой звонилки), ConnectingNotifier, VolDpad(без автозагрузки). Если что-то из дополнительного этого не катит или не подходит - не проблема тоже, сам доставлю.
WQVGAFIX4, SIP Change, ShowcaseSuite, MVBkl, JWMD Icon Changer, Auto-Rotate... оставить)
9. Иконки твои не ставлять. Они-то красивые, но я дофига стороннего софта юзаю и влом делать и для него иконки
10. Оставить самсунговую клаву и то шо есть самсунговое на этой, кроме перечисленного для удаления.
11. Если возможно - профиксить баг с поворотом екрана.
12. Звук съемк №3 сделать пустышкой.
13. хТ9 подменить раскладку, чтоб буква "я" была.
14. Можно вынести в настройки отдельным пунктом переключение ЮСб-флэшка или АС? Если можно - было бы гуд.
15. Если можно отключить качельку громкости в заблокированном режиме - то тоже гуд.
16. В идеале добавить то, что в архиве. Там, восновном, твики реестра.
17. Остальное на твой вкус Я убелся, что он у тебя хороший и мне нравится)

Скачать
Зеркало

Сообщение отредактировал gurik_andriy - 22.05.10, 18:45



Реп: (405)
Итак, можно поправить?:

1. Видеозвонки в виндовой звонилке.
2. Исправить наезжание шрифтов в камере, калькуляторе...главное - в камере, но, думаю, оно связано.
3. Включить по умолчанию СМС в покет аутлук. Добавить этот ММС композер(пересмотрел до десятка версий, эта полностью русскаяи наиболее функциональная).
4. Убрать иконку папки вместо иконки Неизвесный тип файла.


Больше ничего мешающего работе не заметил.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлArcsoft_MMS___MyBestPDA.com.cab ( 4.36 МБ )


Сообщение отредактировал crowalex - 23.05.10, 03:11



Реп: (553)
WM 6.5.5 23569 for crowalex
Прошивка только для crowalex(кто хочет тоже может попробовать), в ней исправлено то что не работало в прошлой. Остальные версии которые обещал выложу позднее.

Скачать



Реп: (553)
WM 6.5.5 23569 три штуки.
Описание под спойлером:
Удалено из всех версий прошивки:
1. GoogleMaps, Task Switcher Thumbnail, SmartMemo, SmartConverter, Smart Search, Share pix, RSS Reader, PowerCalc, Podcast, Opera Browser, mve, Midomi, MainMenu, FileManager, Digital Frame, Samsung widgets.
2. Всякий мусор, мелодии звонка и темы оформления.
3. WMWidgets, WelcomeCenter, Skymarket, Skybox.

Добавлено/Заменено во всех версиях прошивки:
1. WQVGAFIX4, SIP Change, ShowcaseSuite, MVBkl, JWMD Icon Changer, Auto-Rotate, SDconfig(auto instaler), FPUenabler.
2. smi wm pro sdk redist 2.2.0 и 1.0, HTCSensorSDK.dll, Security Off, Сертефикаты до 2015 годa, русифицирована виндовая звонилка.
3. Office 2010, NetCF 3,5.
4. Моя блокировка, тема и иконки.
5. Panoramic Calc Pro 2.8.3 rus.
6. Чувствительность микрофона уже поднята, третья мелодия в камере беззвучная.
7. Отключены отчеты об ошибках и авто появление клавы при переходе в текстовые поля.
8. Добавлена возможность назначить на клавишу поворот экрана, включены виндовые смс и оставлены самсунговые ммs.
9. Клавиатура - смотрите под спойлером
Прикрепленное изображение


Чем отличаются между собой разные версии прошивок:
1. Midle - это прошивка без встроеного стороннего софта, удалено/добавлено только то что перечислено выше.
2. Full - это прошивка со всротеными: CorePlayer, Facebook, rearers(Adobe, AlReader2, dict) , Resco Explorer, Resco Photo Manager Pro, YouTube.
3. Full C SPB - это прошивка такаяже как Full только в неё добавлено SPB Mobile Shell(с темой MobileSense и конфигуратором для неё) и иконки верхнего бара от crowalex.

По поводу SDconfig
Он не запускается автоматически после прошивки, его нужно запустить вручную ярлык находится в старт меню в папке Tools. Инструкция как настроить SDconfig находится в шапке темы под спойлером полезности.
Прикрепленное изображение

Дополнительно для версии с SPB Mobile Shell
Этот каб добавляет две темы к SPB Mobile Shell которые можно выбрать в SenseConfig. Прикрепленный файлSPB.Mobile.Shell.Menus.cab ( 537.45 КБ )

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Скриншоты к прошивке в которой есть SPB Mobile Shell
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Скачать прошивку с SPB Mobile Shell
Зеркало

Скрины для других версий прошивки
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Скачать фул версию прошивки.
Зеркало

Скачaть мидл версию прошивки.
Зеркало

Сообщение отредактировал Daymon - 09.02.11, 14:05
Причина редактирования: + от vi_ra, + от olegovssky



Реп: (44)
Кого бесят звуки включения и выключения, а так же громкие системные звуки, то можно заменить на мои, скачайте и содержимое скиньте в папку виндовс с заменой. при включении и выключении не будет играть мелодия, а все громкие беящие системные звуки станут тихими и приятными для восприятия.
P.S. gurik_andriy я бы посоветовал в твои последующие прошивки вставлять данный набор звуков, думаю всем понравится.

Прикрепленный файлWindows.rar ( 776.82 КБ )



Реп: (405)
zojberg1988,

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлOnOffAnimation.rar ( 268.64 КБ )



Реп: (28)
Rus1an @ 29.5.10, 13:48 *
Ну так вроде пишут в теме, что проблема с вибро вроде как уходит, но потом на каком-нибудь важном звонке может вдруг зажужать...

за неделю использования в среднем 15 звонков в день не было проблемы с виброй ни разу.
Morfies,
А ты стандартной звонилкой пользуешься? У меня Инесофт отлично работает с этой прошивкой.

Сообщение отредактировал sergey98 - 29.05.10, 13:13



Реп: (405)
Styron @ 30.5.10, 22:37 *
Есть один нюанс, не получается настроить Подключения.


Я всего раз 5 писал тут, поэтому напишу еще:
Надо зайти в самсунговские настройки.
Сеть-Востановить подключения.
Потом созданные подключения редактировать. Не создавать, а редактировать созданные при востановлении подключения!



Реп: (553)
WM 6.5 21905 3in1 с верхним пуском
Описание здесь
Что изменено по сравнению с предыдущей версией:
1. OEM часть взята от новой официальной прошивки JC2.
2. Добавлены некоторые мелки програмки.
3. В архиве новые CSC без загрузочной картинки WITU Lite.

Скачать мидл версию прошивки. Исправленая версия с рабочими контактами.

Скачать фул версию прошивки.

Скачать фул версию прошивки с SPB Mobile Shell.
Зеркало

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал gurik_andriy - 11.09.10, 14:17



Реп: (121)
Вот в тему иконок из прошивок gurik_andriy
стекло верхнего бара и нижнего
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Верхний бар Прикрепленный файл6.5.X_Glass_FixBat.cab ( 466.7 КБ )

Тема Прикрепленный файлBlack_Clear_Nature.cab ( 497.09 КБ )



Реп: (44)
Я бы посоветовал для прошивок с нижним пуском поставить клавиатуру Прикрепленный файлhtc_ezinput_v2.1_fix_i900.cab ( 1.61 МБ )
работает без глюков, удобнее самсунговсой и той что до этого встраивалась и не налазиет на края



Реп: (5)
Maxx697 @ 10.6.10, 9:11 *
Ну а что на счет зависание после разговора?

gurik_andriy, считает, что это из-за установки софта, несовместимого с WM 6.5.5. Я снес все лишнее - пятый день без зависаний. Похоже, что дело действительно в этом.



Реп: (553)
WM 6.5.5 23570 3in1 с нижним пуском
Старое описание здесь
Что изменено по сравнению с предыдущей версией:
1. OEM часть взята от новой официальной прошивки JC2.
2. Добавлены некоторые мелки програмки.
3 В архиве новые CSC без загрузочной картинки WITU Lite.
4. Вместо самсунгового менеджера сообщений - оутлук смс и арксофт ммс.
5. В фул версиях добавлен SPB Backup.
6. В прошивке с SPB Mobile Shell обновил Mobile Shell до версии 3.5.5 и исправил русификацию некоторых элементов.
Кому будет не хватать самсунговых смс/ммс ставить этот каб CMC-MMS_Samsung.cab

Скачатьмидл версию прошивки.
Зеркало

Скачать фул версию прошивки.
Зеркало

Скачать фул версию прошивки с SPB Mobile Shell.
Зеркало

Изображение Изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Прошивка для crowalex скачать

Сообщение отредактировал gurik_andriy - 11.09.10, 14:20



Реп: (17)
gurik_andriy @ 11.6.10, 19:10 *
Я ходил с даной прошивкой неделю и глюков с виброй небыло, возможно проблема в вашем софте, или вы ставили мелодию на звонок через виндовые настройки.

Да действительно, мелодию на звонок ставил через виндовые настройки, сейчас установил через самсунговские настройки, первый входящий словил вибру, после СР уже около 10 входящих, зависшей вибры еще не было, спасибо за совет!



Реп: (22)
В прошивке с верхним пуском глюка с виброй нет, поэтому лучше поставить ее,если все нравится,а напрягает только вибра. Наверное все таки что-то от самсунга не совместимо с виндой 6.5.5


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:07