> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Huawei U8300 - Обсуждение | Смартфон, 2.8"



Реп: (961)
Обсуждение Huawei U8300
Прикрепленное изображение Huawei U8300
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Клуб любителей HUAWEI »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark


Сообщение отредактировал Kirhe - 24.11.11, 21:37
Причина редактирования: Добавил ссылку на клуб



Реп: (186)
Ну как вариант для молодёжи или даже ближе для девушек вполне подходит..

Сообщение отредактировал svikfromorel - 04.02.14, 22:10



Реп: (4)
Заказал себе такой в Австралии за 4,5тыр, чудо будет плыть долго :)
Пока оч интересует как его можно немного обрусить (хотя бы ввод) кто-нить сталкивался с подобными девайсами?



Реп: (961)
.nuke,
Подбирать наклейки от других КМК, андроид то русифицировать наверно легче будет



Реп: (4)
golden_dragon @ 11.03.2011, 14:16 *
.nuke, Подбирать наклейки от других КМК, андроид то русифицировать наверно легче будет

я имел ввиду, не будет ли как у Palm Pre или Moto Droid проблемы с русским вводом через хардварную клавиатуру? Может кто сталкивался с хуавеям в этом ракурсе...



Реп: (961)
.nuke,
Да наврядле, а скоро он приедит к тебе?



Реп: (4)
Приехал девайс, впечатление двоякое =)



Реп: (961)
.nuke,
Рассказывай, как клавиатура, качество сборки, и вообще впечатления?
Вообщем краткий тест драйв) Уж больно интересный девай.

Сообщение отредактировал golden_dragon - 07.04.11, 22:38



Реп: (4)
Итак, первые впечатления, у меня разлоченый операторский U8300 от новозеландского boost mobile

Сборка:
- пластик тёмносерый, шероховатый, почти софт-тач (но кажется более гладким)
- крышка держится на защелке, сидит достаточно крепко, не люфтит, при сжатии в руке чуть поскрипывает, люфтов нет.
- клавиши выпукло-округлые, чем то похожи на Nok E61, но без промежутков
- надписи на клавишах "выдавлены"
- помимо клавиатуры есть только выкл. питания и качелька громкости

Потроха:
- в девайсе установлен 2.1
- доступно 153 метра для установки своего софта, так-же есть некое "internal SD card" ообъемом 17,96 метра
- экран выглядит очень странно по сравнению с GT540
- холодный старт GPS занял ~30..40(!) секунд
- не понял как реализовать функционал кнопки "Home", recent apps показываются через меню в кнопке выключения. а лаунчер вылезает только с экранной кнопки..
- ввод с клавиатуры руссифицируется с помощью AnySotkeyboard (в маркете так зовётся), пока не нашел букву "ю", буквы "х","ъ","ж","э","б" получаются при двойном нажатии (как на Sams i320)
- экран оч отзывчивый, хоть и с пленкой
- вспышка\фонарик, включается долгим нажатием кнопки на клаве (можно включить пока труба загружается)
- комплектная гарнитура никакая - выпадает из ушей

Софт:
- В коплекте была 1Гб карточка (4й класс судя по скорости) со всякой хернёй, кому интересно ~35 метров херни берут тут
- Предустановленны гуглапсы, из нестаандартного: клиент фэйсбука, твидроид, роад синк, wifi tether, nimbuz, richpad
*Battery is empty, your phone will shutdown in 30 second* хм, не соврал, вырубился (да, я его не заряжал еще)
Успешно натянулся навител, докс ту гоу и angry birds rio (качнул из маркета), в птицах подлагивает картинка :( навител не воспринимает буквы хард-клавиатуры, в остальном отлично (софтовую у меня так и не получилось достать:))
- вобщем труба незадумчиваее чем GT540 а клавиатура нааамного удобнее тачевой
- z4root и busybox встали - ОК

нашел прошивки - перетащить бы их в "безопасное место" пока хуавей это сам не сделали :) (австралия,швеция,тайланд,польша)

подробнее и остальное позже, что интересно - спрашивайте

Сообщение отредактировал .nuke - 08.04.11, 00:27



Реп: (961)
.nuke @ 08.04.2011, 00:33 *
что интересно - спрашивайте

Аккумулятор долго живёт на девайсе? Качество приёма?



Реп: (4)
"internal SD card" - это оказалось образ виртуального CD который включается в компе при подключении телефона, на "диске" - всякие дрова, PC Suite и мануал

акк ночью зарядил полностью, посмотрим на сколько хватит (без инета, на корп. симке отрублен)

гарнитура Jabra RHYTHM работает некорректно (звук тихий, микрофон искажает...)

кнопка Home == Положить трубку

Сообщение отредактировал .nuke - 08.04.11, 11:16



Реп: (73)
а что там за проблемы с вводом на droid pro?



Реп: (4)
lo3 @ 09.04.2011, 14:02 *
а что там за проблемы с вводом на droid pro?

На дроид про - не знаю, у меня на него денег нет :( а на майлстоуне пары каких то букв не хватало при русской раскладке.
У этого хуавея тоже не хватает, но на сколько я понял можно ремапнуть клавишу в .ini -файлике. пока лениво и обхожусь без букв Ю и Ъ :-)

Девайс своих денег стоит (мне обошелся в 6тыр с доставкой из .nz), к тому-же можно их найти в индии и польше, там оно от 3,8тыр без учета доставки (собственно не нашел как доставить и поэтому заказл с южного полушария)

Сообщение отредактировал .nuke - 09.04.11, 22:24



Реп: (834)
Создана тема Huawei U8300 - Прошивка (OS 2.1).



Реп: (7)
На грани заказа данного девайса. Серьёзно волнует только малый объём батареи.
.nuke, что скажешь по данному вопросу? да и вообще неплохо бы было почитать ещё впечатлений о мобилке)



Реп: (4)
AndreyETO @ 19.04.2011, 17:55 *
На грани заказа данного девайса. Серьёзно волнует только малый объём батареи..nuke, что скажешь по данному вопросу? да и вообще неплохо бы было почитать ещё впечатлений о мобилке)


нормально "на боевую" пока потестить не получается, сильно заболел, через неделю думаю сложится однозначное мнение. пока в режиме ожидания с приоритетом вцдма (но в районе плохо ловит) с выключенным инетом и гдет 20 минутами (да, достают по работе) разговоров в день держится около 3 суток. в режиме самолета с включенным инетом через вайфай - около двух суток. если сравнивать с 540й лыжей - то лыжа выигрывает на глаз процентов на 20. вобщем надо походить с ней дня три по городу в "боевом" режиме - тогда будет однозначное мнение :) батарейка там кстати HB5B2H



Реп: (7)
класс,ожидал значительно хуже)
и ещё вот забыл спросить:я тоже беру с австралии, дак вот там в комплекте зарядное устройство идёт с австралийским же плагом или нет? и заряжается ли он от ЮСБ?



Реп: (4)
AndreyETO @ 20.04.2011, 10:08 *
и ещё вот забыл спросить:я тоже беру с австралии, дак вот там в комплекте зарядное устройство идёт с австралийским же плагом или нет? и заряжается ли он от ЮСБ?

замечательно зарежается от всего в чём есть USB дырка, причём на телефоне нет дурацкой невыковыриваемой заглушки.
в комплекте был такой "невтыкаемый" зарядник
Прикрепленное изображение



Реп: (4)
- после установки и удаления PowerAMP звук при разговоре и в плеере через проводную гарнитуру стал заикаться, фэктори ресет помог
- батареи с выключенным инетом хватает на два дня + 2 часа разговоров
- полчаса разговоров, плеер на полную, включенный и подцепленный вайфай, экран на минимуме ушатывают за 6..7 часов. причём статистика показывает максимальное потребление у андроид систем..



Реп: (4)
обновил прошивки, можно прошить 2.2.1 и 2.3.3



Реп: (7)
уже пару недель пользуюсь устройством.
вполне доволен приобретением. обошёлся в 4,5к, брал с Австралии анлоченный.
в комплекте шнур,жутчайшая гарнитура и милый кардридер в форме "андроида", внутри которого обнаружилась карточка на гигабайт.
с русификацией пока не стал заморачиваться ибо нет особой нужды)
сильно боялся за аккумулятор, но всё вполне неплохо: при среднем уровне использования (разговоры, интернет,приложения) держит двое суток.
не радует,пожалуй только то, что в некоторых приложениях не работает хард-клавиатура.
экран достаточно приятный,камера тоже не самая плохая.
В общем, за свои деньги просто волшебное устройство, так как фактически имеется всё что нужно и всё успешно реализовано и стабильно работает)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:21